50 sitios para descargar pinceles Photoshop

Este es un buen recurso pero no abusen… mas vale la creatividad

1. Photoshop Brushes on deviantART

Free Photoshop Brushes

2. Photoshop Roadmap

Free Photoshop Brushes

3. Brusheezy!

Free Photoshop Brushes

4. PS Brushes.net

Free Photoshop Brushes

5. FreePhotoshop.com

Free Photoshop Brushes

6. 500ml Brushes (Original and Free Photoshop Brushes)

Free Photoshop Brushes

7. Fractured Sanity[Dot]Org

Free Photoshop Brushes

8. Get Brushes

Free Photoshop Brushes

9. Misplaced Moments

Free Photoshop Brushes

10. spy.glass.net……brushes

Free Photoshop Brushes

11. Lovely Trash

Free Photoshop Brushes

12. Bashcorpo | Photoshop® Brushes

Free Photoshop Brushes

13. youthless.net

Free Photoshop Brushes

14. Red Moon Studios Brushes

Free Photoshop Brushes

15. Dying Day

Free Photoshop Brushes

16. BEAUTIFUL-SIN.NET » Brushes

Free Photoshop Brushes

17. Blinding Light – Download PS Brushes

Free Photoshop Brushes

18. pootato.org

Free Photoshop Brushes

19. Lush Brushes, Original PSP Brushes by Cari

Free Photoshop Brushes

20. Arte de Késsia Nina – Brushes

Free Photoshop Brushes

and the rest…

21. PhotoshopGoodies.com (http://www.photoshopgoodies.com/brushes.html).

22. Mel’s Photoshop Brushes (http://melsbrushes.wordpress.com/category/photoshop-brushes/).

23. SuitePSDs (http://suitepsds.com/psds.php?cid=226)

24. MetroStation (http://www.peamarte.it/02/download.html)

25. jeffsdigital.com – Photoshop Brushes (http://www.jeffsdigital.com/brushes/).

26. Alice Grafixx (http://alice-grafixx.de/brushes).

27. Panicked|Photoshop Brushes (http://panicked.nuclearcentury.com/psbrushes).

28. KLOUD-NINE.com (http://www.kloud-nine.com/wp/wp-content/themes/default/brushes.php)

29. Brushes for Photoshop – free brushes by damnedinblack.net (http://www.damnedinblack.net/brushes.htm).

30. 7 Days PS Brushes (http://7-days.net/index.php?x=PSBRUSHES).

31. Pitic Style Brushes (http://www.piticstyle.com/2007/10/21/free-photoshop-brushes/).

32. My Photoshop Brushes (http://myphotoshopbrushes.com/brushes).

33. Easy Elements Photoshop Brushes (http://www.easyelements.com/free-photoshop-brushes.html).

34. Free Photoshop Brushes (http://www.photoshopbrushes.com/brushes.htm).

35. Free Photoshop Brushes (http://www.photoshopbrushes.com/brushes.htm).

36. Couleur Rouge Photoshop Brushes (http://couleur-rouge.chez-alice.fr//brush.html).

37. Tom Ledin Photoshop Brushes (http://tomledin.com/stuff/brushes.html).

38. Kiss My Pixels (http://www.kissmypixels.com/brushes.html).

39. Amadaun Brushes (http://amadaun.net/brushes/brush.htm).

40. Encre Photoshop Brushes (http://amadaun.net/brushes/brush.htm).

41. r0man Photoshop Brushes (http://r0man.de/).

42. Photoshop Free Brushes (http://www.photoshop-free-brushes.com/.

43. Obsidian Dawn Brushes (http://www.brushes.obsidiandawn.com/brushes.htm).

44. Celestial Star (http://celestial-star.net/brushes/).

45. Brushfed Brushes (http://www.brushfed.com/).

46. GFX Fever (http://gfxfever.com/).

47. Emma Alvarez (http://www.emmaalvarez.com).

48. Chez Plumeau Photoshop Brushes (http://www.chezplumeau.com/php/main.php/EN/).

49. Photoshop Decor (http://www.photoshopdecor.com/).

50. Photo-shop Brushes (http://photo-shop-brush.com/).

Fuente: http://speckyboy.com/

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s